С 5 по 6 августа 2022 года в Кронштадте прошел второй этап Кубка по парусному спорту «Крестовский остров»  в классе «Старт класс». Прошедшие соревнования были рассчитаны на самых юных спортсменов.  И в этом году удалось впервые провести регату столь массовой. Участие в гонках приняли более 30-ти начинающих яхтсменов.
За два дня соревнований состоялось 10 гонок в трех дивизионах! Дивизионы различались размером парусов: 5,0 кв.м., 4,0 кв.м. и 2,5 кв.м.  В итоге, преодолев волнение и показав весь потенциал, многие воспитанники школы «Крестовский остров» справедливо  заняли пьедестал победителей!
Например, Лиза Меркулова в классе «5.0» не только заняла 1 место среди девочек, но и стала победительницей среди всего дивизиона. А Степан Беляев, являясь самым младшим участником нашей команды, занял 2 место. При этом пришел в парусный спорт всего три недели назад!  Тренер Мария Карельская не скрывает радости за своих подопечных: «Горжусь ребятами, это были их первые соревнования в жизни!»