Под занавес зимы в Эстонии, на озере Маарду, в период с 14 по 19 февраля состоялся традиционный Чемпионат мира по зимним видам спорта WISSA 2022.

В борьбе приняли участие более 120 гонщиков! Петербургские спортсмены заявились в 7 дисциплинах, выступив в классе кайт курс-рейс.

По словам спортсменов, погодные условия гонок были разными, то приходилось быть «по уши в воде», то буквально наслаждаться «лучшим покрытием за последние несколько лет».

В итоге, мы рады сообщить и поздравить воспитанника СПБ ГБУ «СШОР по парусному спорту «Крестовский остров» Никиту Кодаева с тем, что, финишировав семь раз первым, он заслуженно стал чемпионом мира среди мужчин в классе курс-рейс лыжи! Напомним, что Никита завоевывает лидерство Чемпионата уже не в первый раз, громогласно став Чемпионом Мира по сноукайтингу в 2018 году в Финляндии!

Также мы поздравляем с прекрасными результатами остальных спортсменов нашей школы, которые заняли невероятно достойные места в итоговой таблице результатов!

Среди мужчин четвертое место у Алексея Ефремова!
Среди женщин первое место в дисциплине сноукайтинг курс-рейс доска заняла Валерия Гаращенко!
Второе место в дисциплине сноукайтинг курс-рейс лыжи принадлежит Марии Рыжанковой!