Всероссийские соревнования по парусному спорту «Зимние старты – регата имени Командора Валерия Алексеева» состоялись в Сочи.
Открыть парусный сезон собрались сильные гонщики разных классов. Борьба получилась острой и захватывающей, раскрывающей каждого спортсмена. На регату заявились 155 яхтсменов из различных регионов нашей страны, из них 93 выступили в классе «Оптимист»! Гонки на протяжении 5-ти дней проходили по сильному, среднему и слабому ветру.
Спортсмены школы «Крестовский остров» выступили на соревнованиях превосходно, показали свою мощь, подготовку и профессионализм.
Илья Елышев, тренер школы «Крестовский остров»: «Регата получилась очень интересной. В «Оптимисте» сильно порадовали девочки, они заняли 1,2, 3 места – А. Кузнецова, К. Макарова, Т. Васильева. Для Т. Васильевой – это супер-крутой результат, она в сильный ветер продемонстрировала очень хорошие навыки.У ребят медаль за второе место принес – Миша Снитенко. В «Зум-8» как мы и планировали – девочки заняли весь пьедестал. Смог выиграть у парней и порадовал нас — Андрей Клюев. Также хотелось бы отметить хороший результат у Артема Корнилова в классе «Лазер 4.7» и первое место Демьяна Баранова в классе «Лазер-радиал». Всем ребятам понравился выезд. Мы в хорошем настроении отправляемся Санкт-Петербург!»