С 24 по 26 мая в яхтенном порту «Смоленка» состоялся 1-й этап регаты «Оптимисты Северной Столицы. Кубок ГАЗПРОМА»
Регата проходит в 4 этапа и каждое занятое место спортсменом равнозначно количеству очков. Те, кто наберет максимальное количество очков за все этапы — тот и станет победителем.
В гонках 1-го этапа приняли участие 177 спортсменов из Петербурга, Москвы и Ленинградской области. Яхтсмены разных уровней мастерства соревновались в классе «Оптимист», а совсем юные и начинающие в классе «Кадет». Спортсмены «Крестовского» показали себя хорошо и тренерский штаб не подвели. Об итогах регаты рассказывает тренер класса «Оптимист» — Илья Елышев:
«Мы довольно неплохо выступили. В основном флоте класса «Оптимист» 2 место занял наш Михаил Снитенко, 4 место – Родион Князев. В первой десятке также расположились — Алексей Куликов и Данил Лученазаров. В женском зачете 2 место заняла Анастасия Кузнецова и рядом на четвертой позиции Ксения Макарова. В классе «Кадет» хотел бы отметить Максима Елышева и Леона Варлашкина, среди юношей они заняли 14 и 15 место».
Итак! Наши воспитанники молодцы. В школьную копилку достижений принесли две серебряные медали!
Сейчас спортсмены готовятся к «Кубку Ассоциации яхт класса «Оптимист», где поборются за лицензии на Спартакиаду и первенство России!