Финальную неделю августа спортсмены класса «29-й» посвятили первенству России! Соревнования прошли в Санкт-Петербурге, в период с 21 по 27 августа. За лидерство состязались 34 яхтсмена из семи регионов нашей страны.

Изначально регата должна была состояться в Камышине  Волгоградской области. Однако, благодаря тому, что 80% основного флота класса «29-й» сосредоточены в Петербурге, гонки прошли в домашней акватории, в водах Финского залива.

Ветер имел разное направление, менял свою силу и позволил спортсменам пройти полноценную регату.

Вадим Пушев, старший тренер школы «Крестовский остров» рассказал: «В этом году результаты таковы, что девочки в России сильнее, чем мальчики. По турнирной таблице в общем зачете первое место занимает спортсменка из Геленджика, а второе место наша воспитанница Софья Пушева с Викторией Федоровой из Тольятти. Экипаж Софьи рассчитывал на абсолютную победу, но уступил в упорной борьбе. Уже дальше идут мальчики. Один из них наш спортсмен  Глеб Гладких. Он только в середине лета сел на «29-й» класс и сейчас его экипаж занял третье место. В принципе мы всем довольны. Результаты показали сильнейших!»

Теперь наши спортсмены вновь приступают к тренировкам и готовятся к чемпионату России, который через месяц пройдет в Сочи!

Поздравляем с успешными результатами воспитанников школы «Крестовский остров» и их тренеров!