С 24 по 25 июня 2023 года в акватории Финского залива прошел 2-й этап Кубка Nord Star Training в классе «SB20»!
Погода к соревнованиям располагала, и регата,  к радости яхтсменов, полностью состоялась. Во 2-м этапе Кубка Nord Star Training приняли участие 7 экипажей! Для спортсменов школы «Крестовский остров» эти соревнования стали подготовительными к более важным стартам. Тем не менее, наша школа была представлена двумя командами и оба экипажа в результате всех гонок оказались на пьедестале!
1 место выиграла команда в составе – Дмитрий Лаздин, Даниил Крутских и Данила Рерих, 3 место достойно занял экипаж Василия Богданова, Дмитрия Шабанова и Дианы Сабировой.
Дмитрий Лаздин рассказывает: «Соревнования прошли достаточно спокойно! Все получилось более чем хорошо! Во все дни преобладали хорошие свежие ветра, это позволило нам посмотреть, как мы идем в данную погоду, потому что это одна из первых регат, на которой был такой ветер. Соперники тоже напрягали, были и контактные моменты! В целом мы хорошо поработали!»
В ближайшие выходные наши спортсмены  примут участие в 4-м этапе Кубка России, а уже с 11 июля 2023 года ожидается главнейший старт года — чемпионат России! К нему воспитанники «Крестовского» серьезно готовятся, чтобы показать  свой  максимальный результат за год.
Желаем успехов и громких побед нашим спортсменам!