С 23 по 24 июня 2023 года в Кронштадте состоялись межмуниципальные спортивные соревнования «Дети ветра»! Регату организовала парусная школа «Крестовский остров» совместно с Академией парусного спорта «KidSurf». Гонки посвятили сразу трем большим праздникам — Дню защиты детей, Дню России и Международному Олимпийскому дню!
Самые юные спортсмены
в возрасте 9-11 лет соревновались в разных классах виндсерфинга: «старт класс 2.8», «старт-класс 4.0» и «ДНК 4.0-5.0»!
Некоторые наши виндсерферы, стоящие на досках на открытой воде всего несколько недель, уже приняли участие в соревнованиях и продемонстрировали свою уверенность и первые навыки. По итогам регаты многие воспитанники школы «Крестовский остров» показали замечательные результаты, порадовав своих наставников!
Мария Карельская, тренер парусной школы «Крестовский остров», поделилась: «Дети, которые встали на доску в начале июня очень хорошо себя проявили. Софья Шабанова заняла 1 место в дивизионе «старт класс 2.8»! А Софии Товкало пришлось бороться сразу с более опытными участниками-мальчиками. При этом в классе «старт класс 4.0» она заняла 4 место в общем зачете! Герману Захарьину всего 9 лет и он единственный из всего флота самостоятельно вернулся домой, когда усилился ветер и всех остальных участников гонки доставляли на катерах! В целом, я очень довольна результатами ребят и у нас есть план подготовки к следующей регате!»
Поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров с замечательными итогами регаты! Так держать!