15 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге прошло знаковое событие в мире парусного спорта! В городе на Неве огласили лауреатов региональной премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга». Премия, став традиционной, состоялась в Северной Венеции восьмой раз.
Экспертное жюри, в состав которого вошли представители Санкт-Петербургского парусного союза, ассоциаций классов, командоры яхт-клубов и другие яхтенные общественные деятели, выбирало самых достойных лауреатов на протяжении месяца! Всего в 10 номинациях компетентное жюри рассмотрело 59 заявок от участников.
Итак! Школа «Крестовский остров» рада сообщить, что по итогам голосования победителями в двух номинациях: «Яхтсмен года до 23 лет» и «Яхтсменка года до 23 лет» стали два  воспитанника «Крестовского» — Василий Богданов и Елизавета Боровкова.
Василий Богданов –  является яхтсменом класса 49-er. Василий — действующий чемпион России и победитель первенства России в олимпийских классах яхт.
В сезоне 2022 года Василий Богданов выиграл бронзу Кубка России в олимпийских классах яхт, взял серебро Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов, завоевал золото на чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга в составе команды НГУ им.Лесгафта.
Елизавета Боровкова — яхтсменка класса «Лазер-радиал». Елизавета этот год провела насыщенно и продуктивно: взяла серебро на Первенстве России, в наилучшей форме подошла к чемпионату России, впервые в своей карьере, завоевав титул чемпионки России. Кроме того, в текущем году Елизавета стала победителем 3-ого этапа Кубка России в олимпийских классах и серебряным призером 4-ого этапа Кубка Содружеств.
Команда школы «Крестовский остров» поздравляет спортсменов и тренеров с достойной оценкой их спортивных достижений и желает дальнейших успехов и ярких побед!