С 24 сентября по 1 октября в Сочи прошел 4-й этап Открытого Кубка содружества по парусному спорту 2022 года, чемпионат России по парусному спорту 2022 в олимпийских классах!
Надо сказать, что это была самая главная регата в сезоне. Условия для соревнований создались честные и интересные. Ветер традиционно для Краснодарского края дул слабый — от 4 до 12 узлов. Спортсменам при таком ветре физически гораздо тяжелее.  Постоянно приходилось гоняться то на согнутых ногах, то работать корпусом в динамике. Старт соревнований тоже внес  разнообразие: был и 6 утра, в связи с утренним бризом,  и в  5 вечера, с целью успеть реализовать всю программу.
И, тем не менее, спортсмены школы «Крестовский остров» выступили в этом году  максимально успешно, проявив полное доминирование, и одержав победу практически во всех классах.
В классе «49-й» наши воспитанники заняли весь пьедестал, в классе «49-й FX» победа осталась за нашими яхтсменами четвертый год подряд, в классе «470» настоящий фурор произвел экипаж Дмитрия Лаздина и Марины Федоровой, который уверенно обогнал очень сильную команду и завоевал 1 место.
В классе «IQF» Егор Жилин продемонстрировал супер скорость, заслуженно оказался на первом месте, и наша воспитанница Юлия Ковалерчик заняла 1 место среди женщин!
В классе «Лазер-радиал» наши спортсменки завоевали с 1 по 5 место!
И лишь в классе «Лазер-стандарт» наши воспитанники уступили две лидирующие позиции спортсменам из мирового рейтинга, заняв с 3 по 5 место!
Тренер Вадим Пушев прокомментировал: « У нас не то чтобы школа в районе номер один, у нас школа в России номер один и с большим преимуществом!»
Надо отметить, что в России действительно достаточно экипажей, способных гоняться в олимпийских классах, но на таком высоком уровне соревнований составить конкуренцию спортсменам «Крестовского» смогли не все.  А наши спортсмены сохранили бесспорное лидерство.
Поздравляем и гордимся воспитанниками и тренерами школы «Крестовский остров»!