Открытие сезона у российских спортсменов парусного спорта в новом 2023 году состоялось!
В период  с  5 по 12 января  в г. Сочи, в акватории ФГБУ «Юг Спорт» прошло Межрегиональное соревнование  по парусному спорту «Зимние старты»! «Зимние старты» — традиционные и давно полюбившиеся спортсменами гонки. Эти соревнования проходят в Краснодарском крае более 30 лет. В этом году в регате приняли участие 126 спортсменов из 16 регионов нашей страны.
За все дни соревнований организаторам удалось провести 6 гонок. По итогам всей регаты спортсмены школы «Крестовский остров» смогли показать  уровень своей подготовки и высший класс мастерства, завоевав в двух классах – «Оптимист» и  «Зум-8» —  9 медалей!
Стоит отметить, что в классе «Оптимист»  в ТОП-10 итоговой таблицы  вошли семеро спортсменов из  школы «Крестовский остров», трое из которых заняли призовые места.
К сожалению, не удалось полностью занять пьедестал в классе  «Зум-8, сказалась напряженность, вызванная протестами в процессе регаты. Однако, 3 медали среди юниоров и юниорок в нашей копилке.
Тренер Илья Елышев поделился общими впечатлениями: «Регата понравилась ребятам!   Помимо того, что мы были на гонках, мы каждый день находились в игровом зале, разминались, играли в футбол, баскетбол. А в феврале у нас состоится уже следующий выезд в Сочи. Будем готовиться!»
Поздравляем спортсменов и тренеров с замечательными результатами!
Итак:
В классе «Зум-8»
Среди юниоров:
1 место – Александр Фастенко
3 место – Данияр Набиев
Среди юниорок:
1 место – Регина Кутлиахметова
 В классе «Оптимист»:
Среди юношей:
2 место – Артем Корнилов
3 место – Василий Даниленко
Среди девушек:
1 место – Анастасия Кузнецова
2 место – Моника Никифорова
3 место – Екатерина Барбина
Среди мл. девушек:
1 место – Анастасия Кузнецова