29 ноября 2022 года в Сочи состоялось  торжественное награждение победителей Национальной премии Всероссийской федерации парусного спорта   «Яхтсмен России»! На протяжении недели с 18 по 25 ноября  члены ВФПС выбирали самых  достойных и лучших яхтсменов нашей страны. Всего среди кандидатов были выдвинуты  13 спортсменов – шесть юношей и семь девушек.

Школа «Крестовский остров» с большой радостью  и чувством глубокой гордости рада сообщить, что по результатам подсчета голосов  победу в номинации  «Лучший яхтсмен России» и «Лучшая яхтсменка России»  одержали  Дмитрий Лаздин и Александра Лукоянова  — оба воспитанники СПБ ГБУ «СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»!

Дмитрий Лаздин — мастер спорта, яхтсмен олимпийского класса «470», поделился:

«На протяжении всего года мы прогрессировали, где-то у нас были неудачи и обидные проигрыши, но как итог это все вылилось в очень весомый результат.  На главных соревнованиях года мы показали свой максимум. В экипаже с Мариной Федоровой мы выиграли первенство России,  победили на  чемпионате России и как «вишенку на торте»  выиграли завершающую  «Черноморскую регату»! От премии эмоции просто непередаваемые. Хотелось бы выразить огромную  благодарность тем, кто проголосовал за меня, за поддержку. Это, безусловно, очень  большая мотивация двигаться дальше и только совершенствоваться»!

Александра Лукоянова – мастер спорта, член сборной России, яхтсменка олимпийского класса «Лазер-радиал». В уходящем 2022 году Александра Лукоянова победила в финале Кубка России, стала серебряным призером Кубка Содружества, бронзовым призером Спартакиады, выиграла первенство России! Александра  рассказала:

«Год выдался достаточно тяжелый. Из-за отсутствия международных регат самое главное было сохранять желание побеждать, бороться до конца. Но  летом прошли подряд три соревнования, которые не дали выбиться из колеи.  И мотивация есть и она будет! Я очень рада победе в главной номинации национальной премии. Безусловно, это награда не только моя, но и моей команды, тех с кем я работаю и тренируюсь. Спасибо всем, кто в меня верит и поддерживает»!

Школа «Крестовский остров» поздравляет с победой своих спортсменов, тренеров и коллег!