С 7 по 10 июня в Выборге, в одном из самых красивых и старинных городов России прошло первенство по парусному спорту! За первые места боролись порядка 80 спортсменов из пяти команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга!

Уже в первый день регаты погода создала интересные и непростые условия для соревнующихся. Ветер был нестабильный, часто уходил то в одну, то в другую сторону на 60 градусов. Для гонщиков соперников акватория Выборга знакома по прошлому первенству, а для воспитанников школы «Крестовский остров» подобные условия в новинку, и конечно, принесли нашим ребятам колоссальный опыт!
Тем более во второй день ветер стремительно усилился и уже к третьей гонке составил 22 узла! Некоторым спортсменам, в связи с легковесностью, справиться с такими условиями было очень не просто. Но тем интереснее состоялась борьба, а главное обрадовал полученный результат!

Итак:
Класс «Оптимист Олимп»
1 место – Елизавета Азаренкова (девушки)
1 место – Василий Пугачев (юноши)
2 место – Александра-Стефания Серкова (девушки)

Класс «Оптимист»
1 место – Павел Мартынов (мл. юноши)
3 место – Софья Товкало (мл. девушки)

В тройку лидеров в классе «Лазер 4.7» вошли:
1 место – Вячеслав Гладков
3 место – Марина Каверина

В тройку лидеров в классе «Луч-мини» вошли:
2 место — Анна Скирмонт
3 место – Ангелина Андрощук

И наконец, в командном зачёте:
2 место — СПБ ГБУ «СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»!

Тренер Александр Ананьев акцентировал: «Оцениваю результат своих воспитанников на 10 баллов из 10, они завоевали призовые места, показали достойную борьбу, учитывая то, что эта акватория была для спортсменов новая и в такой ветер они еще ни разу не гонялись!»