Спортсмены школы «Крестовский остров» приступили к тренировкам на запланированных сборах в Сочи! На протяжении двух недель яхтсмены классов: «Оптимист», «Зум 8», «Лазер 4.7», Лазер радиал», «Лазер стандарт», «420-й», «470-й», «29-er» и «49FX» будут совершенствовать свое мастерство, и укреплять навыки парусного спорта на открытой воде Черноморского побережья!
В сборах принимают участие 35 спортсменов  и 8 тренеров школы «Крестовский остров».
Погодные условия – февральские, суровые, и расслабляться нашим  яхтсменам не дают.  Температура воздуха прогревается лишь до  +8, а вода не превышает  10-ти градусов тепла. Тем не менее, ежедневно команда «Крестовского» проводит двухчасовые тренировки на открытом  море, остальное время спортсмены активно занимаются  в спортзале, изучают теорию, а вечера посвящают учебе.
Главный тренер Вадим Пушев рассказал:  «Сбор проходит довольно продуктивно и нацелен на подготовку к первой отборочной регате, которая  состоится  в конце марта. Через пару дней в Сочи должно потеплеть и тогда проведенное время на воде у спортсменов увеличится. Наши взрослые олимпийские классы сейчас тоже тренируются, но по программе сборной — в Турции и в Кисловодске!»