В школе «Крестовский остров» для спортсменов и тренеров прошел четырехдневный семинар по изучению правил парусных гонок. Обучение для воспитанников «Крестовского» провел судья всероссийской категории, тест-инструктор ВФПС Андрей Латинов.
Повышение квалификации в знании правил необходимо нашим яхтсменам для лучшей ориентации в протестовых и спорных ситуациях на регатах. На прошедших соревнованиях стало понятно, что верная интерпретация правил однозначно поможет нашим воспитанникам действовать еще увереннее и, таким образом, усилиться в гонках.
Программа семинара была плотной и насыщенной. Ежедневно по 4 часа ребята из младшей группы начальной подготвки, а также взрослые спортсмены разных классов школы прослушали лекции, а по итогу все участники прошли тестирование.
Андрей Латинов, судья всероссийской категории, тест-инструктор: «Могу отметить, что ребята очень заинтересованы изучением правил. Видно, что азы и основы у них уже есть. Много задавали вопросов, чувствуется, что у них уже возникали различные ситуации в гонках, и им интересно знать, как их разрешать. Результату теста младшей группы я был приятно удивлен, ни одной двойки, девять пятерок и много четверок. Хорошо справились, я доволен!»