Финальная неделя апреля прошла в Сочи под эгидой парусного спорта! В Краснодарском крае подвели итоги 2-го этапа «Кубка России».
Соревнования для участников регаты выдались сложными. Погода явно не располагала к эффектной борьбе, так как ветер покинул черноморское побережье. Тем не менее, воспитанники школы «Крестовский остров» мотивацию старались не терять и демонстрировать свой привычный уровень и мастерство. В результате многие классы заслуженно принесли в копилку побед школы заветные медали.
Евгений Галицкий, тренер класса «IQF»: «В целом могу сказать, что спортсмены показали себя не очень хорошо. Возможно, причиной стало отсутствие нормальных погодных условий, то есть совсем не было ветра. В классе «IQF» провели всего 3 гонки у мужчин и 2 гонки у женщин из 20 запланированных. Моё мнение: долгое ожидание ветра на берегу – сильно демотивирует. Но, несмотря на это, все же в нашей команде есть спортсмен, который показал себя хорошо — Владислав Бурмистренко. Он занял в итоге 1 место».