С 13 по 18 августа 2022 года в Санкт-Петербурге прошло первенство города по парусному спорту.
Эта регата является одной из самых многочисленных. В 15 классах приняли участие 393 спортсмена.  На желтой дистанции выступили классы «470» и «420»,  включая одиночек от класса  «Лазер-стандарт» до «Луч-мини». В классе «Оптимист» гонщики соревновались на зеленой дистанции, парусные доски состязались на  белой, а  класс «29er»  гонялся на красной.
Погода по-своему скорректировала соревнования. Два дня большинство спортсменов оставалось в ожидании ветра.  В итоге, например, в классах «Лазер» с учетом погодных условий прошло всего 6 гонок, из которых 4 состоялись только в предпоследний день регаты. По словам тренера школы «Крестовский остров»  Валерии Ломатченко: «Безветренность и жара прилично сказывались на самочувствии яхтсменов, тренеров и судейской коллегии. Но наши гонщики показали себя хорошо и заняли большинство призовых мест».
Поднялись  на пьедестал воспитанники «Крестовского» и в других классах, в очередной раз, закрепив за собой лидирующие позиции.
Поздравляем и гордимся нашими спортсменами!