В соответствии с приказом  Министерства здравоохранения РФ от 23.10.2020  № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях» все лица проходящие спортивную подготовку в СПб ГБУ ДО СШОР по парусному спорту «Крестовский остров» должны пройти углубленное медицинское обследование и получить заключение о допуске к тренировочным мероприятиям и соревнованиям во врачебно-физкультурных диспансерах Санкт-Петербурга.

Для допуска на тренировочные занятия и спортивные мероприятия спортсменам учреждения необходимо дважды в год (в начале года и в конце тренировочного года) проходить углубленное медицинское обследование (УМО).

1) Спортсмены до 1 спортивного разряда проходят:

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Межрайонный врачебно-физкультурный диспансер №1» (СПбГБУЗ «МВФД №1»)

Адрес: 197022, г. Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, д. 48

Сайт: https://mvfd1.ru/

Информация для прохождения УМО:https://mvfd1.ru/paczientu/dispanseryzacia/

2) Спортсмены от 1 спортивного разряда проходят:

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городской врачебно-физкультурный диспансер» (СПбГВФД)

Адрес: 191028, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 18

Сайт: http://gorvfd.ru/

Информация для прохождения УМО:  http://gorvfd.ru/sportsmenam/

3) Спортсмены, включенные в сборную РФ, проходят по вызову спортивной сборной команды:

«Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Л.Г. Соколова ФМБА России» (ФГБУ СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России)

Адрес: 194291, Санкт-Петербург, пр.Культуры, д.4

Для поступления в СПб ГБУ ДО СШОР по парусному спорту «Крестовский остров» необходимо предоставить справку от врача поликлиники по месту жительства, подтверждающую отсутствие противопоказаний для освоения программ спортивной подготовки по парусному спорту.