Регата «Весенние старты» завершилась в Геленджике! 650 спортсменов со всех концов страны прошли испытания в разных дисциплинах.
В условиях большой конкуренции воспитанники «Крестовского» проявили себя достойно и не остались в стороне от пьедестала.
«Конечно, я довольна результатом в классе «Лазер 4.7», — говорит тренер класса «Лазер» Е.В. Винотовская. — Первые три дня был хороший свежий ветер, дальше он ослаб и начало «крутить». Нам переставили дистанцию в другое место, и больше срабатывал элемент лотереи, кому-то повезло, кому-то нет».
В классе «Оптимист» приняли участие 355 гонщиков. После квалификационной серии из 5 гонок, участников разделили на золотой, серебряный и бронзовый флот. В «Золотой флот» вошли спортсмены с 1 – по 80 место. Персональную лицензию на участие в первенстве России получили спортсмены, оказавшиеся в числе ТОП-15.
Илья Елышев, тренер класса «Оптимист»: «В «Золотом флоте» у нас 1 место – по девушкам заняла Анастасия Кузнецова , и три спортсмена завоевали лицензии. Это Анастасия Кузнецова, Михаил Снитенко и Данила Лученазаров. Я доволен, как выступила команда и тем, что мы единственные, кто завоевал большее количество лицензий. Три наших спортсмена вошли в ТОП-10 лучших при том, что на регате была вся страна»!