Команда «RUSSIA TEAM» школы «Крестовский остров» взяла серебро на Имеретинском Командном Кубке в классе «Оптимист»!
Соревнования проходили с 3 по 8 марта 2024 года. В Имеритинку съехалась почти сотня участников из 13 регионов страны. В итоге за лидерство на Кубке состязались 22 команды в трех группах.
Эта Всероссийская детская парусная регата – отличный задел на новый сезон и прекрасная подготовка спортсменов к первенству России.
По результатам трех гоночных дней воспитанники «Крестовского» в условиях интригующей борьбы завоевали достойное второе место!
Илья Елышев, тренер школы «Крестовский остров» рассказал: «В первый гоночный день мы смогли войти в ТОП-9, по итогам второго дня были на первом месте, затем вышли из группы и выбрали себе соперника на полуфиналы и большие финалы. Без особого труда пробились в большой финал, но, к сожалению, не смоги полностью себя проявить. Где-то нас немного «раскручивали», где-то повлиял пока еще необкатанный состав. В целом, я доволен тем, как мы выступили, как проявила себя команда. Второе место довольно неплохо, с поставленной задачей справились. Теперь мы знаем, что нужно сделать, чтобы на первенстве России у нас было место выше!»