3-й этап регаты «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» состоялся!

165 яхтсменов «бились» за призовые места на акватории Финского залива в двух основных классах: «Оптимист» и «Кадет». В соревнованиях приняли участие четыре российских региона – Петербург, Москва, Московская и Самарская область.

Петербургская непогода не стала гостеприимной и проявила себя во всей красе, привнеся во второй день соревнований проливной дождь. Тем не менее, ребята сохраняли позитивный настрой и упорно боролись за лидерство!

В «Золотом флоте» дивизиона «Оптимист» воспитанники «Крестовского» вошли в десятку сильнейших. Среди девушек Татьяна Васильева заняла 3 место, Анастасия Кузнецова закрепилась на 4-ой позиции, Анастасия Коссова – 10-ая.
Среди юношей Михаил Снитенко занял 6 место, Родион Князев 8-ое, Степан Макаренко 9-ое, Николай Кожухарь стал 10-ым.

Илья Елышев, тренер класса «Оптимист»: «Выступили не совсем так, как планировали. Подвели нас фальстарты и то, что не вполне корректно выставлялась дистанция. Многие гонки прошли без ветра, на рулях, с нарушением 42-го правила. Здесь больше вопросов к судьям, чем к спортсменам. На регате провели всего 4 гонки, поэтому мы не расстраиваемся и сделаем выводы. Впереди нас ждет первенство Санкт-Петербурга».

Всем ребятам спасибо за борьбу, желаем успехов и побед!